Kreuztabelle Gruppe D (PDF)
u8 gesamt:
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wirthwein,Clark | 1050 | Barnimer Schachfreunde | 7.0 | 25.0 | 25.00 | |
2. | Rätsch,Elina | 741 | W | TSG Oberschöneweide e.V. | 5.0 | 29.5 | 19.00 |
3. | Kellner,Konstantin | TSG Oberschöneweide | 5.0 | 28.0 | 16.00 | ||
4. | Muntendorf,Nicolas | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 4.0 | 27.5 | 12.50 | ||
5. | Degenhart,Jakob | SV Glück auf Rüdersdorf e.V. | 4.0 | 27.5 | 10.50 | ||
6. | Spielvogel,Oliver | Barnimer Schachfreunde | 4.0 | 25.0 | 11.00 | ||
7. | Heyne,Ruben | Barnimer Schachfreunde | 4.0 | 24.5 | 10.00 | ||
8. | Weißenburg,Lukas | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 4.0 | 17.5 | 7.50 | ||
9. | Kickut,Jonathan | 786 | SV Glück auf Rüdersdorf e.V. | 3.0 | 26.5 | 9.00 | |
10. | Rabus,Johann | BSV 63 Weissensee | 3.0 | 23.5 | 5.50 | ||
11. | Dominick,Johanna | W | Barnimer Schachfreunde | 3.0 | 20.0 | 4.50 | |
12. | Piehl,Arne | KreativitätsGS Treptow | 2.0 | 23.5 | 2.50 | ||
13. | Faust,Moritz | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 1.0 | 19.5 | 1.50 |
u8 Mädchen:
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rätsch,Elina | 741 | W | TSG Oberschöneweide e.V. | 5.0 | 29.5 | 19.00 |
2. | Dominick,Johanna | W | Barnimer Schachfreunde | 3.0 | 20.0 | 4.50 |
- Details
u12 gesamt:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Praus,Pia-Rosa | 1194 | W | TSG Oberschöneweide e.V. | 6.0 | 27.5 | 20.50 |
2. | Leongardt,Adel | 1184 | W | TSG Oberschöneweide e.V. | 5.0 | 31.0 | 18.00 |
3. | Bialek,Borys | SSV Rotation Berlin | 4.0 | 30.5 | 12.50 | ||
4. | Middeldorf,Levin | TSG Fredersdorf/Vogelsdorf | 4.0 | 25.5 | 7.50 | ||
5. | Ralston,Jonas | TuS Makkabi Berlin e.V. | 4.0 | 21.0 | 6.50 | ||
6. | Lüpke,Erik | SV Mattnetz Berlin | 3.5 | 22.5 | 6.50 | ||
7. | Bauer,Erik | 874 | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3.0 | 22.5 | 6.00 | |
8. | Wendt,Theo Alois | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3.0 | 21.5 | 5.50 | ||
9. | Krallemann,Marron | 840 | KSC Strausberg Abt. Schach | 2.5 | 26.0 | 5.75 | |
10. | Hellwig,Julian | SV Mattnetz Berlin e.V. | 2.0 | 25.0 | 7.00 | ||
11. | Wilke,Finja | 790 | W | SAV Torgelow | 2.0 | 20.5 | 3.00 |
12. | Otte,Falko | KSC Strausberg | 2.0 | 17.5 | 3.50 |
u12 Mädchen:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Praus,Pia-Rosa | 1194 | W | TSG Oberschöneweide e.V. | 6.0 | 27.5 | 20.50 |
2. | Leongardt,Adel | 1184 | W | TSG Oberschöneweide e.V. | 5.0 | 31.0 | 18.00 |
3. | Hüls,Caroline | W | F.-Wilhelm Gym. KW | 4.0 | 26.0 | 11.00 | |
4. | Wilke,Finja | 790 | W | SAV Torgelow | 2.0 | 20.5 | 3.00 |
u14 gesamt:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ralston,Leo | TuS Makkabi Berlin e.V. | 7.0 | 28.5 | 28.50 | ||
2. | Hüls,Caroline | W | F.-Wilhelm Gym. KW | 4.0 | 26.0 | 11.00 | |
3. | Reistel,Marvin Ryan | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4.0 | 23.0 | 12.50 |
- Details
u8 gesamt:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rodriguez Klasen,Ennio | 1202 | SK International Berlin 2010 | 7.0 | 26.5 | 26.50 | |
2. | Bickerich,Philipp | 968 | Königsjäger Süd-West e.V. | 5.0 | 31.0 | 22.00 | |
3. | Muntendorf,Nicolas | SG Rot Weiß Neuenhagen | 5.0 | 30.0 | 18.00 | ||
3. | Berndt,Ronson | SV Motor Wildau | 5.0 | 30.0 | 18.00 | ||
5. | Stolyar,Leonarth | TuS Makkabi Berlin e.V. | 5.0 | 25.0 | 16.00 | ||
6. | Faust,Moritz | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4.0 | 31.0 | 15.00 | ||
7. | Müller,Janne | Andersen GS | 4.0 | 30.0 | 14.00 | ||
8. | Kellner,Konstantin | TSG Oberschöneweide e.V. | 4.0 | 30.0 | 13.00 | ||
9. | Müller,Karlo | Andersen GS | 4.0 | 25.0 | 11.00 | ||
10. | Turgut,Esila | W | Andersen GS | 4.0 | 23.5 | 12.50 | |
11. | Piehl,Arne | Kreativitäts-GS Treptow | 4.0 | 23.5 | 11.00 | ||
12. | Pagenkopf,Johann Kuete | TSG Oberschöneweide | 3.5 | 26.0 | 11.25 | ||
13. | Feidel,Isaac | TuS Makkabi Berlin e.V. | 3.5 | 23.5 | 9.25 | ||
14. | Elkin,Lev | TuS Makkabi Berlin e.V. | 3.5 | 21.5 | 8.25 | ||
15. | Wilke,Ronja | 761 | W | SAV Torgelow | 3.0 | 25.5 | 6.50 |
16. | Freier,Lennart | BSV 63 Chemie Weißensee | 3.0 | 23.5 | 5.50 | ||
17. | Hartmann,Anton | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3.0 | 18.0 | 5.00 | ||
18. | Karge,Paul Matthes | SV Mattnetz Berlin | 3.0 | 16.0 | 4.50 | ||
19. | Gottschalk,Ivo | GS Eggersdorf | 2.5 | 24.5 | 7.25 | ||
20. | Pagenkopf,Liorah Kuete | W | Thalia GS | 2.0 | 25.0 | 4.00 | |
21. | Eschner,Orlando | GS Petershagen | 2.0 | 22.5 | 4.50 | ||
22. | Wackerow,Lara Josephine | W | Kreativitäts GS Treptow | 2.0 | 18.0 | 3.00 | |
23. | Tramp,Nelli | W | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 1.5 | 19.5 | 3.00 | |
24. | Senn,Emil | Vorstadt-GS Strausberg | 0.5 | 19.0 | 1.50 |
u8 Mädchen:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Turgut,Esila | W | Andersen GS | 4.0 | 23.5 | 12.50 | |
2. | Wilke,Ronja | 761 | W | SAV Torgelow | 3.0 | 25.5 | 6.50 |
3. | Pagenkopf,Liorah Kuete | W | Thalia GS | 2.0 | 25.0 | 4.00 | |
4. | Wackerow,Lara Josephine | W | Kreativitäts GS Treptow | 2.0 | 18.0 | 3.00 | |
5. | Tramp,Nelli | W | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 1.5 | 19.5 | 3.00 |
- Details
Fortschrittstabelle Gruppe A (PDF)
u16 gesamt:
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | SoBe | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Beyer,Lorenz | 1374 | Barnimer Schachfreunde | 4.0 | 9.50 | 4 | |
2. | Häger,Sebastian | 1329 | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 3.5 | 10.00 | 3 | |
3. | Gehrke,Gina Celina | 1407 | W | SC Rochade Müncheberg | 3.0 | 8.00 | 2 |
4. | Siewczynski,Daryl | Barnimer Schachfreunde | 1.5 | 5.00 | 1 |
- Details
u10 gesamt:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ha,Minh Quan | 916 | Borussia Lichtenberg | 6.0 | 29.0 | 23.00 | |
2. | Schmidt,Edward | 928 | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 6.0 | 28.0 | 23.50 | |
3. | McCarthy,Isadora | 1035 | W | SK International Berlin 2010 | 5.0 | 31.5 | 21.00 |
4. | Morper,Justus | 844 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 5.0 | 30.0 | 19.00 | |
5. | Scharnke,Paul | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4.5 | 31.0 | 17.75 | ||
6. | Hoffmann,Antoine | Alt-Schmargendorf GS | 4.5 | 29.5 | 16.75 | ||
7. | Alves Heinz,Mateus | 803 | Schachpinguine Berlin | 4.5 | 29.0 | 15.75 | |
8. | Eistert,Paul | Alt-Schmargendorf GS | 4.5 | 23.5 | 10.75 | ||
9. | Lemke,Jesper | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4.0 | 25.0 | 12.00 | ||
10. | Borisenko,Nico | BSV 63 Chemie Weißensee | 4.0 | 23.5 | 10.00 | ||
11. | Grüning,Anja | W | RW Neuenhagen | 4.0 | 22.0 | 10.00 | |
12. | Iwaskewisz,Ben | GS Eggersdorf | 4.0 | 20.0 | 8.00 | ||
13. | Deutsch,Bernhard | GS Petershagen | 3.0 | 27.5 | 8.00 | ||
14. | Senn,Alexander | KSC Strausberg Abt. Schach | 3.0 | 26.0 | 7.50 | ||
15. | Deutsch,Henrik | GS Petershagen | 3.0 | 24.0 | 8.50 | ||
16. | Schmidt,Merlin | SC Rathenow e.V. | 3.0 | 23.5 | 5.00 | ||
17. | Rohde,Konstantin | Thalia GS | 3.0 | 22.5 | 5.50 | ||
18. | Schmidt,Janis | Kreativitäts-GS Treptow | 3.0 | 22.0 | 6.50 | ||
19. | Nitschke,Luca | SG Rot Weiß Neuenhagen | 2.5 | 18.5 | 4.50 | ||
20. | JoeksThorben | GS Petershagen | 2.5 | 17.0 | 3.00 | ||
21. | Hübner,Paula | W | Fred-Vogel-GS | 2.0 | 23.5 | 4.00 | |
22. | Warter,Julika | W | SG Rot Weiß Neuenhagen | 1.5 | 19.5 | 2.50 | |
23. | Eitner,Marlene Elisa | W | Kreativitäts GS Treptow | 1.5 | 18.5 | 2.00 |
u10 Mädchen:
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | McCarthy,Isadora | 1035 | W | SK International Berlin 2010 | 5.0 | 31.5 | 21.00 |
2. | Grüning,Anja | W | RW Neuenhagen | 4.0 | 22.0 | 10.00 | |
3. | Hübner,Paula | W | Fred-Vogel-GS | 2.0 | 23.5 | 4.00 | |
4. | Warter,Julika | W | SG Rot Weiß Neuenhagen | 1.5 | 19.5 | 2.50 | |
5. | Eitner,Marlene Elisa | W | Kreativitäts GS Treptow | 1.5 | 18.5 | 2.00 |
Seite 4 von 34