- Details
Fortschrittstabelle Gruppe B (PDF)
Gruppe B: u12 gesamt
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zaitsev,Ruslan | SK König Tegel | 6.5 | 29.5 | 26.75 | ||
2. | Vollmar,Timo | 922 | BSV 63 Chemie Weißensee | 5.0 | 29.0 | 17.50 | |
3. | Chokr,Fadel | 1024 | SV Mattnetz Berlin | 5.0 | 28.0 | 17.50 | |
4. | Müller,Jan-Wipert | 840 | Königsjäger Süd-West | 4.0 | 26.5 | 10.00 | |
5. | Müller,Stefan | 856 | RW Neuenhagen | 4.0 | 26.0 | 13.50 | |
6. | Stenzel,Pascal | BSV 63 Chemie Weißensee | 4.0 | 20.5 | 8.50 | ||
7. | Roeseler,Ashley | W | Fred-Vogel GS | 3.0 | 24.5 | 8.00 | |
8. | Rothe,Felix | GS Eggersdorf | 3.0 | 24.5 | 7.00 | ||
9. | Schön,Fabian | RW Neuenhagen | 3.0 | 24.0 | 8.00 | ||
10. | Schröder,Tim | 877 | TSG Oberschöneweide | 3.0 | 21.0 | 6.00 | |
11. | Schälicke,Hannah | 771 | W | KSC Strausberg | 2.5 | 21.5 | 6.25 |
12. | Beermann,Justin | GS Eggersdorf | 2.5 | 21.0 | 4.75 | ||
13. | Conrad,Luca | Leegebrucher SF | 2.5 | 19.0 | 3.00 | ||
14. | Loharens,Erik | GS Eggersdorf | 2.0 | 17.0 | 1.50 | ||
15. | Birkholz,Victoria | W | Fred-Vogel GS | 1.0 | 19.0 | 1.50 | |
16. | Brückner,Lucca-Antonio | BSV 63 Chemie Weißensee | 0.5 | 18.5 | 0.50 |
Gruppe B: u12 Mädchen
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Roeseler,Ashley | W | Fred-Vogel GS | 3.0 | 24.5 | 8.00 | |
2. | Schälicke,Hannah | 771 | W | KSC Strausberg | 2.5 | 21.5 | 6.25 |
3. | Birkholz,Victoria | W | Fred-Vogel GS | 1.0 | 19.0 | 1.50 |
Gruppe B: u14
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grabowsky,Leon | 1281 | SC Wittstock | 5.5 | 31.5 | 23.50 | |
2. | Franke,Felix | 1062 | RW Neuenhagen | 4.5 | 29.5 | 17.75 | |
3. | Bahro,Paul | 1157 | SV Mattnetz Berlin | 4.5 | 26.5 | 16.00 | |
4. | Ukrow,Theo | 938 | SV Mattnetz Berlin | 4.0 | 30.5 | 13.50 | |
5. | Nathan,Noah-Akasha | TSG Oberschöneweide | 4.0 | 28.0 | 14.50 | ||
6. | Franke,Marlin | 837 | RW Neuenhagen | 4.0 | 25.0 | 11.00 | |
7. | Conrad,Max | 967 | Leegebrucher SF | 3.0 | 28.0 | 9.00 | |
8. | Kreil,Elyas Jamé | BSV 63 Chemie Weißensee | 3.0 | 19.5 | 5.50 |
- Details
Gruppe C: u10
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Herrmann,Jakob | 1253 | M | SAV Torgelow | 6.5 | 28.0 | 25.50 |
2. | Pham,Thomas | M | Zugzwang | 5.0 | 30.5 | 20.00 | |
3. | Scharnke,Paul | M | RW Neuenhagen | 5.0 | 28.5 | 19.00 | |
4. | McCarthy,Isadora | 1035 | W | SK International Berlin | 5.0 | 28.5 | 17.00 |
5. | Vietrich,Mika | M | Alt-Schmargendorf-GS | 5.0 | 27.0 | 17.50 | |
6. | Morper,Justus | 844 | M | SV Mattnetz Berlin | 5.0 | 26.5 | 17.00 |
7. | Eistert,Paul | M | Alt-Schmargendorf-GS | 4.5 | 32.5 | 19.00 | |
8. | Schmidt,Edward | 928 | M | RW Neuenhagen | 4.5 | 29.5 | 15.75 |
9. | Ha,Minh Quan | 916 | M | Borussia Lichtenberg | 4.5 | 28.5 | 16.25 |
10. | Hoffmann,Antoine | M | Alt-Schmargendorf-GS | 4.0 | 31.5 | 15.00 | |
11. | Ollhoff,Hannes | 1000 | M | SF Friedrichshagen | 4.0 | 28.0 | 13.50 |
12. | Senn,Alexander | M | KSC Strausberg | 4.0 | 24.0 | 10.00 | |
13. | Chechulin,Nicolaj | M | Caissa Hermsdorf-Forhnau | 4.0 | 23.0 | 10.50 | |
14. | Lemke,Jesper | M | RW Neuenhagen | 3.5 | 22.5 | 7.25 | |
15. | Hackbarth,Heinrich | 755 | M | SAV Torgelow | 3.5 | 21.0 | 7.75 |
16. | Iwaszkiewicz,Ben | M | GS Eggersdorf | 3.0 | 27.5 | 9.00 | |
17. | Päch,Elhas | M | GS Eggersdorf | 3.0 | 23.0 | 7.00 | |
18. | Borisenko,Nico | M | BSV 63 Chemie Weißensee | 3.0 | 22.5 | 4.00 | |
19. | Klisz,Jagoda | W | SF Friedrichshagen | 3.0 | 21.0 | 6.00 | |
20. | Fischer,Malte | M | Fred-Vogel GS | 3.0 | 18.5 | 5.00 | |
21. | Rothe,Yohan | M | GS Eggersdorf | 2.5 | 21.5 | 5.25 | |
22. | Deutsch,Henrik | M | GS Petershagen | 2.5 | 18.5 | 4.75 | |
23. | Deutsch,Bernhard | M | GS Petershagen | 2.5 | 16.5 | 3.25 | |
24. | Grüning,Anja | W | RW Neuenhagen | 2.0 | 25.0 | 4.50 | |
25. | Hübner,Paula | W | Fred-Vogel GS | 2.0 | 22.0 | 5.00 | |
26. | Kadner,Arne | M | Fred-Vogel GS | 2.0 | 20.5 | 3.50 | |
27. | Oltersdorf,Hannes | M | Königsjäger Süd-West | 1.5 | 19.0 | 1.25 | |
28. | Joeks,Thorben | M | GS Petershagen | 0.0 | 21.0 | 0.00 |
Gruppe C: Mädchen u10
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | McCarthy,Isadora | 1035 | W | SK International Berlin | 5.0 | 28.5 | 17.00 |
2. | Klisz,Jagoda | W | SF Friedrichshagen | 3.0 | 21.0 | 6.00 | |
3. | Grüning,Anja | W | RW Neuenhagen | 2.0 | 25.0 | 4.50 | |
4. | Hübner,Paula | W | Fred-Vogel GS | 2.0 | 22.0 | 5.00 |
- Details
Kreuztabelle Gr. A (PDF)
Gruppe A (u16, DWZ > 1200)
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | SoBe | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Beyte,Tim | 1472 | SC Eintracht Berlin | 6.0 | 17.25 | 5 | |
2. | Beyer,Clemens | 1384 | Leegebrucher SF | 5.5 | 15.25 | 4 | |
3. | Wadepfuhl,Jeremy | 1395 | Borussia Friedrichsfelde | 4.5 | 12.75 | 4 | |
4. | Haischmann,Benjamin | 1278 | TSG Fredersdorf/Vogelsdorf | 4.0 | 10.75 | 3 | |
5. | Lange,Malina | 1408 | W | TuS Makkabi Berlin | 3.0 | 6.00 | 3 |
6. | Kröner,Maximilian | 1487 | SK König Tegel | 3.0 | 5.00 | 3 | |
7. | Gehrke,Gina Celina | 1274 | W | SC Müncheberg | 2.0 | 4.50 | 2 |
8. | Seyler,Pascal | 871 | SC Wittstock | 0.0 | 0.00 | 0 |
Gruppe A: Mädchen
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | SoBe | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lange,Malina | 1408 | W | TuS Makkabi Berlin | 3.0 | 6.00 | 3 |
2. | Gehrke,Gina Celina | 1274 | W | SC Müncheberg | 2.0 | 4.50 | 2 |
- Details
u10 gesamt:
Rang | Teilnehmer | NWZ | Attr. | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berndt,Ronson | 1177 | SV Motor Wildau | 6.0 | 31.5 | 25.50 | |
2 | Berger,Friedrich Richard | 1078 | BSV 63 Chemie Weißensee | 6.0 | 31.0 | 25.00 | |
3 | Stolyar,Leonhard | 1171 | TuS Makkabi Berlin | 6.0 | 29.5 | 23.50 | |
4 | Elkin,Lev | TuS Makkabi Berlin | 5.0 | 33.5 | 21.50 | ||
5 | Wagner,Amelie | W | SV Rüdersdorf | 5.0 | 25.5 | 16.50 | |
6 | Rauhut,Max | 815 | FC Deetz e.V. | 5.0 | 21.5 | 12.00 | |
7 | Kossatz,Leander | 779 | SV Rüdersdorf | 4.5 | 32.0 | 17.75 | |
8 | Bayer,Klara | W | SC Zitadelle Spandau | 4.5 | 27.0 | 13.75 | |
9 | Feist,Jonas | 789 | SAV Torgelow | 4.0 | 31.0 | 14.00 | |
10 | Preuß,Erik | GS Petershagen | 4.0 | 26.0 | 11.50 | ||
11 | Stock,Leonie | W | SV Rüdersdorf | 4.0 | 25.0 | 11.50 | |
12 | Palmer,Alexander | TuS Makkabi Berlin | 4.0 | 24.5 | 11.00 | ||
13 | Felte,Lara | W | KSC Strausberg | 4.0 | 24.0 | 10.50 | |
14 | Bloy,Kilian Werner | Montessori GS Hangelsberg | 4.0 | 23.5 | 12.50 | ||
15 | Sept,Emanuel | Fred-Vogel GS | 4.0 | 23.0 | 12.00 | ||
16 | Horst,Florian | Fred-Vogel GS | 4.0 | 22.5 | 10.50 | ||
17 | Maschinski,Kolja | Evangelische GS Lichtenberg | 3.0 | 29.0 | 9.00 | ||
18 | Mantei,Johannes | KSC Strausberg | 3.0 | 28.0 | 8.50 | ||
19 | Kujala,Stefan | TuS Makkabi Berlin | 3.0 | 24.5 | 7.00 | ||
20 | Walter,Bennet | Fred-Vogel GS | 3.0 | 24.0 | 8.00 | ||
21 | Roth,Emil | Fred-Vogel GS | 3.0 | 21.5 | 7.00 | ||
22 | Peters,Tim | GS Eggersdorf | 3.0 | 21.0 | 5.50 | ||
23 | Hahn,Alexandra | W | Fred-Vogel GS | 3.0 | 16.5 | 5.00 | |
24 | Großhennig,Ari Ben | SV Rüdersdorf | 2.5 | 24.5 | 5.75 | ||
25 | Klotz,Joshua | GS Woltersdorf | 2.5 | 23.0 | 5.75 | ||
26 | Lindow,Hanna Sophie | W | Fred-Vogel GS | 2.0 | 22.0 | 3.50 | |
27 | Böttcher,Friedrich | RW Neuenhagen | 2.0 | 20.0 | 3.00 | ||
28 | Hahn,Viktoria | W | Fred-Vogel GS | 2.0 | 20.0 | 2.50 | |
29 | Kinzel,Emilia | W | SC Friesen Lichtenberg | 2.0 | 18.0 | 2.50 | |
30 | Stobbe,Theo | Fred-Vogel GS | 2.0 | 17.5 | 4.50 | ||
31 | Sauer,Moritz | GS Petershagen | 2.0 | 17.0 | 3.50 |
u10 Mädchen:
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wagner,Amelie | W | SV Rüdersdorf | 5.0 | 25.5 | 16.50 | |
2 | Bayer,Klara | W | SC Zitadelle Spandau | 4.5 | 27.0 | 13.75 | |
3 | Stock,Leonie | W | SV Rüdersdorf | 4.0 | 25.0 | 11.50 | |
4 | Felte,Lara | W | KSC Strausberg | 4.0 | 24.0 | 10.50 | |
5 | Hahn,Alexandra | W | Fred-Vogel GS | 3.0 | 16.5 | 5.00 | |
6 | Lindow,Hanna Sophie | W | Fred-Vogel GS | 2.0 | 22.0 | 3.50 | |
7 | Hahn,Viktoria | W | Fred-Vogel GS | 2.0 | 20.0 | 2.50 | |
8 | Kinzel,Emilia | W | SC Friesen Lichtenberg | 2.0 | 18.0 | 2.50 |
- Details
Gruppe D: u8
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rodriguez Klasen,Ennio | 1202 | SK International Berlin | 7.0 | 30.5 | 30.50 | |
2. | Weikert,Enno | 807 | SF Friedrichshagen | 5.0 | 33.0 | 21.00 | |
3. | Berndt,Ronson | SV Motor Wildau | 5.0 | 32.5 | 20.50 | ||
4. | Vietrich,Matti | Alt-Schmargendorf-GS | 5.0 | 32.0 | 20.00 | ||
5. | Rabus,Johann | 914 | Borussia Lichtenberg | 5.0 | 30.0 | 20.00 | |
6. | Rätsch,Elina | 835 | W | TSG Oberschöneweide | 5.0 | 26.5 | 16.50 |
7. | Faust,Moritz | RW Neuenhagen | 4.0 | 28.5 | 11.50 | ||
8. | Wilke,Ronja | 761 | W | SAV Torgelow | 4.0 | 27.0 | 10.00 |
8. | Turgut,Esila | W | Andersen GS | 4.0 | 27.0 | 10.00 | |
10. | Bickerich,Philipp | 968 | Königsjäger Süd-West | 4.0 | 24.5 | 10.50 | |
11. | Stolyar,Leonarth | TuS Makkabi Berlin | 4.0 | 24.5 | 9.50 | ||
12. | Subocz,Barbara | W | SAV Torgelow | 3.5 | 24.5 | 8.25 | |
13. | Hartmann,Anton | RW Neuenhagen | 3.5 | 23.5 | 11.00 | ||
14. | Böhlendorf,Alexander | Vorstadt GS Strausberg | 3.5 | 20.0 | 7.75 | ||
15. | Hartung,Vincent | GS Eggersdorf | 3.5 | 16.5 | 6.00 | ||
16. | Feidel,Isaac | TuS Makkabi Berlin | 3.0 | 27.5 | 9.50 | ||
17. | Kellner,Konstantin | TSG Oberschöneweide | 3.0 | 23.0 | 6.00 | ||
18. | Ungureanu,Timotei | SV Mattnetz Berlin | 3.0 | 20.0 | 5.00 | ||
19. | Karge,Paul Matthes | SV Mattnetz Berlin | 2.5 | 22.5 | 6.50 | ||
20. | Eschner,Orlando | GS Petershagen | 2.5 | 21.5 | 6.50 | ||
21. | Großmann-Huber, Felix | GS Am Rollberg Bernau | 2.5 | 19.5 | 5.00 | ||
21. | Höhn,Philipp | KSC Strausberg | 2.5 | 19.5 | 5.00 | ||
23. | Freier,Lennart | BSV 63 Chemie Weißensee | 2.0 | 20.5 | 4.75 | ||
24. | Tramp,Nellie | W | RW Neuenhagen | 2.0 | 19.5 | 3.25 | |
25. | Branig,Leonard | Vorstadt GS Strausberg | 2.0 | 19.0 | 3.50 |
Gruppe D: Mädchen u8
Rang | Teilnehmer | DWZ | Att | Verein/Ort | Pkt | BuH | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rätsch,Elina | 835 | W | TSG Oberschöneweide | 5.0 | 26.5 | 16.50 |
2. | Wilke,Ronja | 761 | W | SAV Torgelow | 4.0 | 27.0 | 10.00 |
2. | Turgut,Esila | W | Andersen GS | 4.0 | 27.0 | 10.00 | |
4. | Subocz,Barbara | W | SAV Torgelow | 3.5 | 24.5 | 8.25 | |
5. | Tramp,Nellie | W | RW Neuenhagen | 2.0 | 19.5 | 3.25 |